+7 (473) 249 57 04

Воронежская область приняла участие в Х Всероссийском робототехническом фестивале «PROFEST»

15.03.2018

С 7 по 10 марта на ВДНХ (г. Москва) состоялся Х Всероссийский технологический фестиваль «PROFEST».

Фестиваль является крупнейшим в Европе событием в области детского и молодежного инженерно-технического творчества и объединил в себе соревнования по 25 робототехническим дисциплинам, состязания по профмастерству среди школьников JuniorSkills («ЮниорПрофи») по 19 компетенциям, а также соревнования среди юниорских корпораций – полипрофессиональных команд.

Интеграция программ «Робототехника» и JuniorSkills («ЮниорПрофи») позволила впервые представить на фестивале новую целостную модель подготовки будущих инженерно-технических кадров «Профессионалы будущего», разработанную Фондом «Вольное Дело». 44 вида соревнований и конкурсов были выстроены в логике, позволяющей увидеть траекторию профессионального продвижения: от вовлекающих соревнований детей от 6 лет до проектов, реализуемых школьниками старших классов и студентами по заданиям реального бизнеса, стартапов и предпринимательских проектов.

В фестивале PROFEST приняли участие более 7000 человек в составе 1800 команд из 74 регионов России, а также Казахстана, Узбекистана и Белоруссии.

Делегацию Воронежского региона представляли 42 обучающихся школ и учреждений дополнительного образования из 8 муниципальных районов и городских округов области.

Победы нашей делегации:

  1. соревнование «Инженерный проект»:
  • направление «Агропромышленный комплекс», старшая категория, команда «Передовые медоеды», АНО ДО «ЭТШ» - номинация «Лучшая исследовательская работа»;
  • направление «Агропромышленный комплекс», младшая категория, команда «Рубики», МБОУ «Гимназия им. акад. Н.Г. Басова» - 3 место;
  • направление «Автомобилестроение», старшая категория, команда «Black sails», АНО ДО «ЭТШ» - 1 место;
  • направление «Автомобилестроение», младшая категория, команда «Механик Вася», МКОУ «Рамонский лицей им. Е.М. Ольденбургской» - 3 место;
  • направление «Машиностроение», старшая категория, команда «Интехрос», АНО ДО «ЭТШ» - 1 место;
  • направление «Машиностроение», младшая категория, команда «Golden Watch», АНО ДО «ЭТШ» - 1 место;
  1. соревнование «FLL JR»:
  • номинация «Командный дух и взаимодействие», команда «LEGO-БУМ», МБОУ «Подгоренская СОШ №1» - победитель;
  1. соревнование «Double Ball»:
  • направление «Maxi», команда «Альфа-4», МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1» - 3 место;
  1. Чемпионат «Профессионалы будущего по методике JuniorSkills»:
  • компетенция «Интернет вещей, 14+», команда МБОУ «Давыдовская СОШ с УИОП» - 2 место;
  • компетенция «Прототипирование, 14+», команда МБОУ «Гимназия им. акад. Н.Г. Басова» - 3 место;
  • компетенция «Электромонтажные работы, 10+», команда ГБУ ДО ВО «ЦИКДиМ «Кванториум» - 3 место.

Все участники были награждены сертификатами, а победители и призеры дипломами и памятными подарками.

Заказать звонок

{{$root.slider}}
×