+7 (473) 207-27-01

Приглашаем участвовать в конкурсе "Взгляд на Землю из космоса: загадки и разгадки"

14.04.2021

Приглашаем команды школьников 7-11 классов к участию в конкурсе "Взгляд на Землю из космоса: загадки и разгадки". Конкурс проводится в рамках программы "Дежурный по планете", объединяющей технологические конкурсы и проекты для учащихся в области космических технологий и исследований.

Суть конкурса - проведение самостоятельного исследования по космическим снимкам и снять видеоролик для фильма под условным названием "Взгляд на Землю из космоса". Видеоролик должен рассказывать о каком-либо интересном объекте, территории или явлении, хорошо заметном на космических снимках, а также объяснять, как это место выглядит на земле и что из себя представляет.

Подробная информация о конкурсе, положение и ссылки на регистрацию доступны по адресу: https://lorett.org/konkursy#kinokonkurs

Работы на конкурс принимаются до 31 мая 2021 г. Итоги конкурса будут объявлены до 30 июня 2021 г.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на проектной площадке программы "Дежурный по планете" и затем присоединиться к проекту "Взгляд на Землю из космоса: загадки и разгадки". На сайте уже сегодня доступны списки учебных материалов и источников общедоступных космических снимков. Для участников конкурса будут проведены обучающие вебинары по поиску космических снимков в открытых источниках и по работе с ними.

Конкурс включен в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год (приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 11 декабря 2020 № 715)

Скачать письмо-приглашение.

Заказать звонок

{{$root.slider}}
×