+7 (473) 207-27-01

Визит министра образования в ДТ «Кванториум»

09.12.2017

8 декабря 2017 года Воронежский детский технопарк "Кванториум" посетила Министр образования и науки РФ Ольга Васильева. Вместе с ней "Кванториум" посетили губернатор Алексей Гордеев и заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Галина Карелова.

Воронежский "Кванториум" открылся в 2017 году, когда Воронежская область выиграла конкурс на реализацию этого проекта. Финансирование из федерального бюджета составило 57 млн. рублей. 

Направления работы воронежского "Кванториума" - техническая. Почти 1000 детей от 6 до 17 лет занимаются в одном из пяти квантах: аэроквантуме, геоквантуме, робоквантуме, энерджиквантуме и квантуме виртуальной/дополненной реальности.

Основная идея "Кванториума" - практические проекты, создаваемые и выполняемые самими детьми. И для этого созданы все условия. Ребята могут использовать самые современные лазерные, фрезерные и другие станки с ЧПУ, 3D-принтеры и 3D-сканеры. Те, кто занимается в геоквантуме, будут исследовать географию нашего края при помощи квадрокоптеров с камерами высокого разрешения, а в аэроквантуме - создавать такие аппараты собственными руками.

"В технопарк вложено много сил, региональных, бюджетных и спонсорских средств, но самое главное – увлечённость руководителя и детей. Мы верим, что, пройдя через занятия в "Кванториуме", дети свяжут себя с робототехникой и другими специальностями, важными в грядущее десятилетие!" - сказала напоследок Ольга Васильева.

Заказать звонок

{{$root.slider}}
×