+7 (473) 207-27-01

В Воронеже состоялось открытие детского технопарка “Кванториум”

10.10.2017

В понедельник, 9 октября 2017 года, в Воронеже состоялась торжественная церемония открытия детского технопарка "Кванториум».

Уникальный объект, площадь которого составляет свыше 1200 кв.м, находится в бизнес-центре "Мегион". В технопарке установлено новейшее высокотехнологичное оборудование и приборы, с помощью которых дети и подростки будут изучать различные точные и естественные науки,  и обучаться техническим навыкам. Отметим, что посещение и обучение уникального технопарка для детей и подростков бесплатно, а учениками смогут стать все желающие в возрасте от 6 до 18 лет. 

В структуру "Кванториума" входят несколько функциональных зон, в том числе несколько лабораторий – квантумов, зал высокотехнологичного оборудования, медиабиблиотека, коворкинг, зал лектория и прочие. Здесь школьники смогут самостоятельно учиться работать с новейшими камерами панорамной фотовидеосъемки, строить собственные виртуальные миры с помощью 3D-моделирования, заниматься программированием, разработкой и созданием роботов и дронов, учится управлять альтернативной и возобновляемой энергией и получать другие знания и навыки. В ближайшее время на территории технопарка также появится музей космонавтики, включающий специализированные тренажеры-симуляторы и учебную зону.

Почетным гостем на открытии "Кванториума" стал воронежский губернатор Алексей Гордеев. В своем обращении к собравшимся глава региона назвал открытие технопарка явлением знаковым, призванным решить ряд важных задач в системе образования, поскольку именно здесь школьники смогут получить новые знания и навыки, призванные определить выбор будущей профессии.

Губернатор отметил, что сейчас ведущие мировые страны соревнуются уже не на уровне технологий и инноваций, а на уровне человеческого капитала. "Надеюсь, что вы сумеете сделать наш регион и страну самой интересной, сильной и самой лучшей в мире", - подчеркнул Алексей Гордеев, обращаясь к собравшимся в зале ребятам.

Заказать звонок

{{$root.slider}}
×