+7 (473) 207-27-01

Сегодня День памяти жертв Беслана

03.09.2021

В 2004 году случилась страшная трагедия — нападение на школу в Беслане. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы).

От террористического акта погибли 333 человека, из них 186 детей. Год спустя эта дата стала Днём солидарности в борьбе с терроризмом, или Днем памяти жертв Беслана. В 2021 году мы будем в 17-й раз вспоминать эту трагедию.

Национальный антитеррористический комитет утвердил уровни террористической опасности, которые могут устанавливать в том или ином регионе в зависимости от ситуации.
«Синий» — означает повышенный уровень. Вводят, когда есть информация о возможном теракте, но сведения требуют подтверждения.
«Желтый» — высокий, значит, что теракт точно готовится.
«Красный» — критический, означает, что теракт состоялся или происходит в данный момент.

TV «Губерния» сняла фильм о совместной операции двух ведомств: ФСБ и ФСИН, которая предотвратила серию терактов в Воронежской области/

В фильме на примере попавшего под влияние радикалов антигероя, отбывающего заключение, рассказывается, как работают вербовщики. Представители традиционных конфессий объясняют зрителю, чем отличаются радикальные учения от догматических. Сотрудники спецслужб, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Воронежской области рассказывают о том, как простому человеку не стать жертвой провокации и не попасть под влияние деструктивных групп.

Заказать звонок

{{$root.slider}}
×