+7 (473) 207-27-01

РГАИС приглашает принять участие в Международной олимпиаде по интеллектуальной собственности

20.01.2022

Российская государственная академия интеллектуальной собственности приглашает старшеклассников принять участие в XIV Международной олимпиаде по интеллектуальной собственности.

Олимпиада ежегодно (с 2009 года) проводится Российской государственной академией интеллектуальной собственности (РГАИС) под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), Евразийской патентной организации, Исполнительного комитета СНГ совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) и включена в утверждаемый Минпросвещения России Перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов.

Участниками Олимпиады могут стать учащиеся выпускных (11-х) классов общеобразовательных учреждений, а также 9 и 10 классов – в отдельной номинации.

Олимпиада будет проводиться в период с 1 февраля по 26 апреля 2022 года в онлайн-формате.

  • I тур (с 1 февраля по 30 марта): онлайн-тестирование по вопросам ИС на сайте РГАИС http://olimpiada.rgiis.ru.
  • II тур (с 1 марта по 3 апреля): представление в экспертную комиссию РГАИС письменных научных работ на одну из заданных тем по ИС.
  • III тур (26 апреля): онлайн-защита научных работ финалистами и выполнение конкурсного задания.

Победитель и финалисты получат дипломы, памятные подарки от партнеров Олимпиады, дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в РГАИС в 2022 году.

Скачать рекламную листовку и описание олимпиады.

Заказать звонок

{{$root.slider}}
×