+7 (473) 207-27-01

Преобразования образовательного процесса

21.04.2020

Осенью прошлого года управленческая команда детского технопарка «Кванториум» начала разработку целого ряда преобразований, призванных внести изменения в разные аспекты организации образовательного процесса.

Участие в программе «Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды» в январе 2020 года позволило четче обозначить и охарактеризовать задачи, которые давно нуждались в решении. В этом очень помогли предложенные организаторами диагностические инструменты экспертизы образовательных сред, а также тренинги по развитию личностного потенциала и эмоционального интеллекта. Трудно переоценить возможность получения экспертной помощи при разработке концепции проекта предстоящих изменений от таких специалистов в сфере педагогики и психологии, как профессор департамента психологии ГАОУ ВО МГПУ, д-р психологии В.А.Ясвин, ученый секретарь ГАОУ ВО МГПУ, кандидат психологических наук, доцент Р.В.Комаров!

В ходе проектно-аналитических мероприятий недавних двух месяцев подтвердилась правильность выбранной траектории преобразований, а предварительная концепция превратилась во всесторонне продуманный и четко распланированный план действий на ближайшие два года – проект формирования личностно-развивающей среды технопарка «Лаборатория Абсолютных Возможностей». Да и проектная команда увеличилась практически втрое! Теперь дело – за реализацией!

Надеемся, что все задуманное получит поддержку и одобрение у педагогического коллектива, обучающихся и их родителей, объединив всех в сообщество единомышленников. А там, где понимают и принимают друг друга, люди становятся счастливее! Не это ли самая главная цель образования?!

Ст. методист ГБУ ДО ВО «ЦИКДиМ «Кванториум»
Лавлинская Наталья Анатольевна

Заказать звонок

{{$root.slider}}
×