+7 (473) 207-27-01

Подведены итоги IT кейс-чемпионата 21-22 декабря 2019

23.12.2019

В воронежском детском технопарке "Кванториум" 21-22 декабря 2019 прошло региональное конкурсно-образовательное мероприятие "IT-кейс-чемпионат".

Участники соревновались по двум направлениям: "Машинное обучение" и "Программирование на С#". Специально для чемпионата совместно с Воронежским государственным университетом и нашими партнерами - компаниями "Atos" и "Квант-Телеком" - были разработаны кейсы, которые участники решали совместно с экспертами направлений.

Приглашенными экспертами направления "Программирование на С#" стали сотрудники компании "Atos" Евгений Хмуровский, Артем Авцынов, Анита Акимова и Михаил Перов. Команды работали над решением кейсов по:

  • хранению данных о родственниках и степенях их родства;
  • модулированию работы различных датчиков;
  • бронированию рабочего места на определенную дату;
  • а также разрабатывали приложение на языке C#, которое на основе графа строит карту метро Воронежа.

Экспертами направления "Машинное обучение" были руководитель технического центра компании "Квант-Телеком" Илья Киян и доцент кафедры системного анализа и управления, кафедры программного обеспечения и администрирования информационных систем ВГУ Егор Дикарев. В этом направлении участникам предстояло:

  • определить количество коммутаторов для подключения дома к сети интернет в зависимости от количества квартир, этажей, подъездов и присутствия других операторов;
  • спрогнозировать риски развития того или иного заболевания, основанного как на выявлении генетической предрасположенности конкретного человека, так и на основе анализа накопленных данных реальных пациентов.

Победители направлений:
"Машинное обучение"
Команда "Продам гараж"
Костевич Арсений
Крутских Илья
Хохулин Алексей
Команда "Виртуальная реальность"
Ступниченко Мария
Воробьев Артем

"Программирование на С#"
Команда "IT-Квант"
Тимошилов Степан
Вальковец Данила
Команда "team"
Фурсов Владимир
Головин Алексей

Поздравляем победителей!

Больше фото здесь

Заказать звонок

{{$root.slider}}
×