+7 (473) 207-27-01

Пензенский «Кванториум» представил в Сколково свою разработку супруге премьер-министра Японии

23.01.2019

Воспитанники пензенского технопарка «Кванториум НЭЛ» Ярослава Михеева, Максим Мысин, Андрей Шишков, Иван Лисин, Анастасия Маковкина, Екатерина Сажнева, Станислав Сергеенков и Ярослава Тимирбаева приняли участие в презентации разработок детского технопарка в Сколково членам японской делегации, которую возглавила супруга премьер-министра страны Акиэ Абэ.

В ходе экскурсии, в которой также принимала участие глава ведомства Ольга Васильева, члены делегации из Японии увидели прототип промышленного робота на голосовом управлении, «еду будущего» на основе водорослей, электронного поводыря для слепых и слабовидящих людей и другие перспективные разработки начинающих инженеров.

Акиэ Абэ отметила ряд проектов, в том числе препарат для остановки кровотечений и программу виртуальной реальности для обучения нестандартным техническим работам.

«Используя эту технологию, можно эффективно и безопасно тренироваться в работе со сложным оборудованием. Думаю, это можно широко применять и в других сферах» — цитирует супругу премьер-министра Японии пресс-служба министерства просвещения РФ.

Источник: https://penzanews.ru/education/132475-2019
© Информационное агентство «PenzaNews»

Заказать звонок

{{$root.slider}}
×