+7 (473) 207-27-01

Открытая защита проектов магистрантов ВГПУ совместно с детьми из квантумов технопарка "Кванториум"

18.03.2021

17 марта состоялась открытая защита проектов магистрантов ВГПУ по итогам практики в ДТ "Кванториум". Сначала ребята выбрали квантум для работы, группу детей, и к концу практики сделали с с ними проект в качестве руководителя группы.

Магистранты успешно справились с поставленными задачами и достойно представили свои работы на защите. С 6 по 17 марта 2021 ими были придуманы и разработаны проекты: "Универсальное магнитное крепление", "Easy reading book", "Stop_Virus", "Майнкрафт: Строительство детской площадки", "Робот-кулинар Рэми", "Редкие военно-транспортные орудия СССР и Германии времен Второй мировой войны", "Музей-усадьба Д.В. Веневитинова".

Студенты отмечали, что практика дала им новые знания, интересный опыт, который очень важен на пути профессионального становления.

Защита проходила в комбинированном формате - очно/заочном, с подключением представителей ВГПУ. На защите, кроме педагогов технопарка, присутствовали доцент кафедры технологических и естественнонаучных дисциплин ктн Александр Игоревич Кустов, а также заведующая этой же кафедры, кандидат педагогических наук доцент Елена Ивановна Чернышева.

Справочно. Практика совместной работы со школами и ВУЗами Воронежа, а также производственными предприятиями - традиционна для воронежского ДТ "Кванториум". Мы сотрудничаем не только с ВГПУ, но и с ВГУ, ВГАУ, ВИВТ, ВГТУ, РГУП как в области обучения, так и для проведения совместных конкурсов и чемпионатов. Среди наших индустриальных партнеров - такие предприятия города, как Концерн "Созвездие", ВАСО, "Аддитивные технологии", "АВС электро", "Параграф", "Айтек", "Аедон" и другие.

Заказать звонок

{{$root.slider}}
×