+7 (473) 207-27-01

Олимпиада школьников по истории инженерного дела

22.01.2023

Санкт-Петербургский государственный университет совместно с Центральным музеем железнодорожного транспорта Российской Федерации открывает сезон Олимпиады школьников по истории инженерного дела. Олимпиада посвящена мостам и мостостроению в России. Цель Олимпиады - содействие изучению истории инженерного дела и смежных областей, создание благоприятной среды для молодежи, желающей получить и расширить знания, соответствующие тематике истории железнодорожного транспорта, мостостроения и, в целом, инженерного дела.

Олимпиада включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год, утвержденный Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 №788. Олимпиада проводится в два обязательных этапа - отборочный (апрель-май 2023 года). В рамках отборочного этапа учащиеся представляют свои исследовательские работы. В ходе заключительного этапа победителями и призерами отборочного этапа проводится публичная защита своих исследовательских работ.

Подробная информация об Олимпиаде размещена на официальном портале Санкт-Петербургского государственного университета по адресу https://hist.engine.spbu.ru/.

Заказать звонок

{{$root.slider}}
×