+7 (473) 207-27-01

Образовательная сессия для наставников сети детских технопарков "Кванториум" прошла в Воронеже

22.04.2019

В период с 15 по 20 апреля Воронеже экспертами ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» была проведена образовательная сессия для наставников сети детских технопарков «Кванториум».

Основная задача сессии заключалась в повышении квалификации для наставников детских технопарков "Кванториум" Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В сессии приняли участие представители различных районов: Калининградская область, Мурманская область, Новгородская область, Республика Ингушетия, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Северная Осетия-Алания, Свердловская область, Тверская область, ХМАО-Югра, Челябинская область, Чеченская Республика.

Воронежскую область представляли 2 модератора в команде организаторов, а 5 наставников технопарка прошли обучение.

На протяжении 6 дней участники сессии развивали у себя гибкие компетенции (soft skills), а также работали в группах, чтобы изнутри понять взаимодействие между членами команды, проверяя эффективность различных форм проектной деятельности. Помимо этого, участникам надо было решать кейсы различной направленности.

От департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области на сессии выступил начальник отдела дополнительного образования, воспитания детей и молодежи Владимир Фролов. Он выразил надежду, что те технологии и знания, которые участники получили при решении кейсов, помогут им в реальной работе с детьми.

На сессии также присутствовал исполняющий директор ФГАУ "Фонд новых форм развития образования" Максим Инкин. Он отметил некоторые решения и вручил участникам свидетельства о повышении квалификации.

Больше фото в нашем Инстаграм: www.instagram.com/kvantoriumvrn

Заказать звонок

{{$root.slider}}
×