+7 (473) 207-27-01

Наши обучающиеся победили в общероссийском конкурсном отборе

25.02.2019

Объединенная авиастроительная корпорация отобрала лучших школьников для авиационной смены в Международном детском центре «Артек» в Крыму. Участниками смены стали наши обучающиеся Крохин Вадим и Сухих Денис!

Всего в отборе приняли участие более ста талантливых школьников, являющихся победителями и призерами конкурсов по авиации и олимпиад по физике, математике, информатике и робототехнике.

Авиационная смена «Курс на взлёт!» пройдет с 7 по 28 апреля 2019 года. ОАК совместно с Московским авиационным институтом проведут в «Артеке» знакомство школьников с современными технологиями в авиастроении. В ходе отбора ряд школьников получат преференции при поступлении на очное обучение в вузы-партнеры корпорации, в том числе, МАИ, МГТУ им. Б.Э. Баумана, МФТИ, УлГУ, КНИТУ-КАИ и пр.

В рамках смены, будет также организована образовательная программа «Управление жизненным циклом летательного аппарата с учетом цифровых технологий». Лучшие преподаватели и практики познакомят школьников с основными принципами создания авиационной техники с применением современных технологий проектирования и производства. Под руководством наставников участники создадут дроны, способные выполнить ряд задач: обнаружение пожара, управление голосом и пр.

Участники получат представление о технологиях CAD-дизайна, аддитивного производства, пайки электрической цепи, программирования полетного контроллера, научатся пилотировать созданные ими летательные аппараты, выполняющие полеты в полуавтоматическом режиме.

Поздравляем наших ребят и желаем им отличной смены!

Заказать звонок

{{$root.slider}}
×