+7 (473) 207-27-01

Начались соревнования чемпионата "ЮниорПрофи" по компетенции "Медиа"

15.01.2021

Следующая компетенция, которая приняла эстафетную палочку чемпионата "ЮниорПрофи" - "Мультимедиакоммуникации: сопровождение инженерных проектов".

Это направление впервые проводится в рамках воронежского чемпионата. Все участники - победители зональных этапов соревнований - были разнесены по разным площадкам с тщательным соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Сегодня ребятам предстоит пройти первый этап: создание контент-плана и разработка стратегии продвижения. Впереди у них два дня непростой работы, по результатам которой эксперты выявят победителей.

"Суть новой компетенции - продвижение в СМИ научно-технического проекта", - рассказывает старший эксперт чемпионата Наталья Лавлинская. - "В современном мире мало что-то изобрести, необходимо это еще и успешно продвинуть. Поэтому сейчас важны не только инженеры, но и SEO-специалисты. Без интернет-продвижения не заработает ни один серьезный проект. Специалист по продвижению научно-технических проектов должен не только иметь научную подготовку (то есть понимать суть проекта), но и разбираться в IT-индустрии, быть юридически подкованным, владеть основами информационной безопасности и ориентироваться в современных медиа-технологиях."

Заказать звонок

{{$root.slider}}
×