+7 (473) 207-27-01

Межрегиональная конференция "Союз технопарков"

16.06.2020

15 июня на платформе Discord прошла Межрегиональная конференция "Союз технопарков", которая объединила технопарки из девяти регионов. Поделиться опытом проведения летних активностей и обсудить итоги взаимодействия в мае-июне собрались руководители инновационных центров из Брянска, Твери, Ижевска, Нижнего Новгорода, Майкопа, Липецка, Екатеринбурга, Россоши и Воронежа.

От нашего региона выступили четыре спикера. Исполняющий обязанности директора воронежского технопарка "Кванториум" Анатолий Иванович Деревягин рассказал про работу учреждения в условиях дистанта. Заведующая учебным отделом Наталья Анатольевна Лавлинская описала перспективы взаимодействия с технопарками других регионов и обозначила задачи, которые предстоит решить. Роман Анатольевич Лысов, методист орготдела, рассказал о том, как организована работа Открытых творческих лабораторий в рамках Онлайн Лета. А руководитель филиала технопарка в Россоши Артур Александрович Токарев поделился опытом взаимодействия с Воронежем и тем, как организована работа учреждения в летний период.

Затем выступили еще шесть спикеров из других регионов.

Участники договорились продолжить обмен опытом, поддерживать активность в открытых лабораториях, составить единый план работы и отдельно обсудить проект "Уроки технологии", который предстоит реализовать в следующем учебном году.

Заказать звонок

{{$root.slider}}
×