+7 (473) 207-27-01

В ДТ "Кванториум" прошел мастер-класс "Снимается кино"

01.02.2019

В рамках недели кино 30 и 31 января в детском технопарке "Кванториум" состоялся мастер-класс "Снимается кино". Профессиональный режиссер из Сергиева Посада Владимир Архипов делился секретами съемки фильмов - от написания сценария до тонкостями съемки с множества камер.

Первый день был посвящен обсуждению теории: для чего и для кого мы снимаем фильмы, как подобрать жанр под конкретный сценарий. 

Владимир приводил примеры из фильмов "Гарри Поттер" и "Банды Нью-Йорка", рассказывая, как с помощью разных приемов монтажа можно подчеркнуть то, что хочет сказать режиссер. Разговаривали о различных планах съемки и случаях, какой из них лучше использовать в каких случаях. Обсуждалось движение в кадре, постановка света, экстерьер и интерьер. А примеры и случаи со съемок фильмов вызвали у участников веселое оживление.

На второй день ребята пришли с заготовками по сценарию и начали жарко обсуждать детали. Съемки прошли быстро и активно. Юные актеры показали себя с лучшей стороны, большинство сцен было снято с первого раза, дублей было немного.

Сценарий подразумевал встречу главного героя с самим собой, поэтому некоторые сцены снимались на зеленом фон - хромакее.

"С нетерпением жду смонтированного фильма, чтобы показать друзьям!" - сказал один из участников съемок.

Больше фото в нашем Инстаграм: www.instagram.com/kvantoriumvrn

Заказать звонок

{{$root.slider}}
×