
Обучающиеся детского технопарка «Кванториум» стали участниками стратегической сессии «Наука глазами детей», которая прошла 1 июля в НИУ «Высшая школа экономики» в Москве. В состав делегации Воронежской области вошли Вячеслав Самуйленко, Алиса Чернышева, Артём Князев, Георгий Фещенко и Матвей Кондауров.
Всего участниками мероприятия стали более 70 школьников и студентов, которые проявили себя в проектах Первых и Кружкового движения НТИ — победители научных конкурсов, проектных школ и олимпиад, в том числе НТО.
В группах они обсудили барьеры для вовлечения школьников в науку и технологии, а также предложили механизмы для их преодоления.
Среди организаторов и партнёров сессии — Движение Первых, Кружковое движение НТИ, Высшая школа экономики и крупнейшие корпорации страны.