+7 (473) 207-27-01

Инженерные каникулы в ДТ «Кванториум» (Березовая Роща, 54)

04.05.2018

На площадке регионального центра «Индустриальная школа» (ул. Березовая роща, 54) в летний период состоятся лагеря! Ребята расширят свой кругозор, приобретут новые знания и навыки, создадут собственные инженерные проекты, научатся творчески мыслить и выражать свои мысли и чувства. В рамках лагеря Вас ждут: 

  • 5 дней с 10.00 до 13.30 ч. 
  • Большой объем специализированной, но доступной для понимания информации 
  • Развитие умений работы в команде и выступления на публике 
  • Занятия по проектной деятельности, развитию креативного, творческого мышления и других личностных компетенций в игровой форме 

 

2-6 июля. Программа лагеря включает в себя два направления, из которых Вы можете выбрать только ОДНО: 

3D-моделирование 
Возраст: 10-18 лет 
Участники лагеря смогут попробовать себя в роли 3D-моделистов. Постигнут магию 3D визуализации и овладеют инструментами, которые позволят максимально раскрыть творческий потенциал! Обучатся основам трехмерной графики и анимации на примере создания модели автомобиля и ландшафта в пакете Autodesk 3DS Max, а также узнают об этапах и различных техниках создания настоящего мультфильма. 
Итог: собственный анимированный ролик 

«Я шагаю по Воронежу» 
Возраст: 12-18 лет 
Участники лагеря узнают историю своего города, познавая и объединяя урбанистику (науку о городах) и сторителлинг (искусство рассказывать истории). А наблюдая за транспортными потоками, людьми, устанавливая связи в городе, посетив самые необычные и интересные места города, придумают свои истории о нем, увидев мир, с другой стороны. 
Итог: собственный аудиогид, составленный по маршруту любимых мест города для неспешных прогулок, который сможет прошагать любой путешественник. 

16-20 июля Программа лагеря включает в себя два направления, из которых Вы можете выбрать только ОДНО: 

3D моделирование 
Возраст: 13-18 лет
Ничего в современном мире не обходится без дизайна. Будь то выпуск упаковки для йогурта или разработка интернет-проекта. Моделируя и анимируя трехмерные объекты, участники лагеря создадут будущее, а значит это не только интересно, но и важно для человечества. Участники смогут создать трехмерную стилизованную планету методом низкополигонального моделирования в пакете трехмерной графики Autodesk 3DS Max, а также освоят главные этапы процесса анимации и визуализации трехмерных объектов. 
Итог: анимированный ролик с 3D моделью собственной планеты 

Дела важнее слов 
Возраст: 12-18 лет 
Программа лагеря направлена на изучение проектной деятельности. Участники лагеря познакомятся с различными методами работы SCRUM, Agile, Kanban и т.д. Тренинги личной эффективности, тайм-менеджмента, развитие лидерского потенциала, мастер-классы по ТРИЗ и креативному мышлению – вот небольшой перечень интересных тем, изучаемых в лагере. Участники приобретут командный дух, получат навыки эффективного взаимодействия, коммуникации и самомотивации. А также создадут свой инженерный проект и его 3D модель. 
Итог: проект и его 3D модель 

23-27 июля Программа лагеря включает в себя два направления, из которых Вы можете выбрать только ОДНО: 

3D моделирование 
Возраст: 15-18 лет 
Хотите развиваться в сфере визуальных искусств и мыслить глобально? Расширяйте свое видение! Дизайнеру важно быть разносторонним и знать хотя бы в общих чертах о разных сферах дизайна. В этом направлении участники научатся создавать предметы интерьера: декоративные элементы, различную мебель, накладывать текстуры на объекты интерьера. А также создадут полноценный трехмерный интерьер комнаты с нуля. 
Итог: 3D-модель интерьера комнаты 

Тайны памяти 
Возраст: 12-18 лет 
Программа лагеря направлена на развитие памяти, включает в себя методы тренировки памяти, внимания и воображения. У нас участники узнают, как запоминать книги от корки до корки, быстро и эффективно выучить стих или английский язык, а также не забывать про день рождения бабушки. 
Итог: набор техник и методик для более быстрого запоминания информации 

Все лагеря будут проходить по адресу: Березовая роща, 54 
Заключить договор о безвозмездном оказании услуг и написать заявление можно ТОЛЬКО на территории ДТ «Кванториум» (Проспект труда, 65) у стойки администратора. 
Справки по телефону: 207-27-01

Заказать звонок

{{$root.slider}}
×