+7 (473) 207-27-01

ДТ "Кванториум" на книжном фестивале "Читай-Болтай"

10.12.2018

7 декабря 2018 педагоги ДТ «Кванториум» стали частью команды организаторов книжного фестиваля «Читай-Болтай» имени С.Я. Маршака. 

Фестиваль стал центром притяжения самых интересных мероприятий для детей всех возрастов. За 3 дня фестиваля во Дворце творчества детей и молодежи побывало более 5000 человек. Презентации книг, лекции, спектакли, творческие номера от детских ансамблей, мастер-классы, фотозона, книжная ярмарка, выставка книжной иллюстрации от фестиваля «Морс» и лучших рисунков конкурса «Листая Маршака», а также открытая библиотека. Невероятно добрая и сказочная атмосфера создавалась, в том числе и детьми, одетыми в костюмы сказочных персонажей, которые общались и играли с посетителями. 

Детский технопарк «Кванториум» работал с детьми по нескольким направлениям: 
- самые маленькие посетители фестиваля собирали объемные фигуры медведя и оленя из картона; 
- ребята постарше познакомились с геоинформационными системами и попробовали свои силы в сборке карты-пазла Воронежской области; некоторым пришлось звать на помощь родителей вспоминать расположение районов; 
- мальчишки и девчонки, и даже иногда родители (!) научились управлять роботом и приводить его к победе в соревнованиях. Чего стоит сражение Кощея бессмертного и Незнайки! 
- подростки попробовали себя в проектной деятельности и с помощью специальных методик придумывали объект, аналога которому еще не существует в мире; 
- огромное количество детей с удовольствием окунулись в мир виртуальной и дополненной реальностей с помощью своего смартфона. 

Самые активные участники получили сувениры на память, а все интересующиеся получили подробную информацию о представленных направлениях в ДТ «Кванториум». 

Ну а педагоги и организаторы, благодаря фестивалю, пополнили свою библиотеку десятками книг для детей и не только. 

Больше фото в нашем Инстаграм: www.instagram.com/kvantoriumvrn

Заказать звонок

{{$root.slider}}
×